信息公开

服务热线

  • 企业服务县长热线1:6860952
  • 企业服务县长热线2:6860798
  • 破坏发展环境举报电话:12346
办事大厅
教育服务 社保服务 医疗服务 住房服务 公用事业 证件办理 资质认定 就业服务 交通服务 企业开办
公众参与

县长信箱
我要写信

受理编号主题受理部门办结时间状态

201610283双语小学交通拥堵公安局2016-11-30已办结

201611096华佳广场前一路灯上的节日彩灯建议取下住建局2016-11-24已办结

201611098广场北路(实验小学二街路段)破损严重...住建局2016-11-24已办结

201611095望园林部门及时对当代路口的树木进行修...住建局2016-11-22已办结

201611016请问鑫源取暖问题要到何年月才能解决住建局2016-11-17已办结

县长信箱:本周受理5件,本月受理8件,本年受理776